Замечательный календарь

"День за днем"

Какие праздники есть в нашей жизни? Уверена, что каждый сходу назовёт День рождения и Новый Год, 8 Марта и 23 февраля. Ещё есть религиозные праздники – Рождество и Пасха, профессиональные – День учителя, День медицинского работника, День психолога (да-да, есть и такой!), День химика... И у каждой семьи есть свои, особенные, памятные даты.

А знаете ли вы, что есть Всемирный день "Спасибо", Международный день объятий, Всемирный день спонтанного проявления доброты, Всемирный день безопасного Интернета и еще много-много других Всемирных и Международных дней-праздников? Чтобы знать о них и замечать их в беге времени, предлагаю вам почаще заглядывать в наш «замечательный» календарь «День за днём»)))




1 марта – 
Всемирный день кошек 

Кошки по праву считаются одними из самых загадочных и удивительных животных. Их красота и грация завораживают и вызывают восхищение. Они живут с человеком, связывая его с природой, даря радость общения, ласку и привязанность к дому. Познав величие и гонение, сохранив гордость и независимость, кошка по праву считается другом человека. Медики отмечают, что кошка, находясь рядом с больным человеком, снижает кровяное давление, помогает восстановлению нервной системы после стрессов, инфарктов, во время депрессий.

Бывает… Накроет тоскою, 

и хочется плакать навзрыд. 

Приходит душа шерстяная, 

о чем-то своем говорит.

Зароешься в пузо мурчащее, 

расскажешь, как сложно жить,

И кошка мягкими лапами 

камень снимет с души…

С сайта http://www.inpearls.ru/

Лицейская котомания



21 января – 
Международный день 
объятий

Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Они настолько универсальны, что люди во всем мире используют их, чтобы выразить все – от радости и привязанности до печали и отчаяния. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы поддержать и успокоить, выразить свои сочувствие и сопереживание, радость и благодарность… Известный психолог, психотерапевт Вирджиния Сатир говорила: «Чтобы выжить, нам нужно 4 объятия в день. Для стабильного состояния нам нужно 8 объятий в день. Для счастья нам нужно 12 объятий в день».

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Приятно то, что празднование 21 января не требует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.



11 января – 
Всемирный день 
«Спасибо» 

И русское слово «спасибо», предположительно родившееся из словосочетания «спаси Бог», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Будьте благодарны! Благодарность обладает колоссальной силой. Благодарите абсолютно за все что, есть в вашей жизни, даже за трудности и разочарования, ведь они делают вас сильнее, обогащают ваш жизненный опыт. Посмотрите на свою жизнь с точки зрения того, что у вас уже есть, а не с точки зрения того, что чего не хватает. Ежедневно находите и записывайте 5 положительных моментов своей жизни, за которые вы испытываете благодарность. Такое простое упражнение научит вас держать фокус на положительных сторонах происходящего.

О том, что было интересного в этот день в нашем лицее, смотрите здесь и здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий